Две ялтинки представили Крым на мемориале Никитина в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Юные ялтинские теннисистки Вера Червонопольская и Юлия Кровякова приняли участие в XIX Международном детском турнире памяти Н.Г. Никитина, прошедшем с 4 по 9 декабря в Санкт-Петербурге.

Обе ялтинки выступали в возрастной категории 2007 г.р. и младше.

Более старшая (2007 г.р.) и опытная Вера Червонополльская уверенно выиграла в своей отборочной группе, отдав соперницам всего одну партию. В 1/16 финала она уверенно (3:0) переиграла москвичку Стефанию Райс, а в 1/8 финала взяла верх над Мехрибан Дадашевой из Азербайджана (3:0). Увы, но в четвертьфинале Вера Червонопольская попала на будущую финалистку, москвичку Анну Пятерикову, и уступила 1:3. После этого ялтинка проиграла в двух оставшихся встречах и заняла итоговое 8-е место.

Дебютанткой столь престижного турнира стала Юлия Кровякова (2009 г.р.). В групповом турнире она уступила всем соперницам и боролась за места с 49 по 64-е. Выиграв предпоследнюю встречу, ялтинка сумела занять 62-е место, но главное — спортсменка получила бесценный опыт.

Спортсменки благодарят за организацию поездки Федерацию настольного тенниса Ялты, Управление по делам молодежи и спорта администрации Ялты и его начальника Александра Туровского.