Ялтинка успешно выступила на Чемпионате России среди мини-кадетов по настольному теннису

Опубликовано в Новости

Ялтинки Ульяна Дронова и Руслана Ващенко представляли Республику Крым на недавно завершившемся в Салавате Чемпионате России среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше (категория «мини-кадеты»).

Скачать полные результаты турнира.

Сначала все участницы были разбиты на восемь групп по восемь спортсменок. Руслана Ващенко заняла в своей группе 7-е место и боролась за места с 33-го по 64-е. В итоге она заняла 55-е место в одиночном разряде.

Намного успешнее выступила Ульяна Дронова. В своей группе она лишь по дополнительным показателям заняла 4-е место и попала в основную сетку. Там она одержала две победы и вышла в четвертьфинал. После нескольких поражений она заняла в итоге высокое 12-е место. Любопытно, что только одна из соперниц по группе, занявших более высокие места на предварительном этапе, смогла выступить лучше ялтинской теннисистки. Стоит отметить, что этот результат стал лучшим за время выступлений крымских спортсменов в российских чемпионатах разного уровня (не считая ветеранских). Чемпионкой среди девушек стала Анастасия Ковригина из Свердловской области.

Также обе наши спортсменки выступили в парном турнире девушек, правда, не вместе. Ульяна Дронова с партнершей смогла пройти во второй круг, а Руслана Ващенко проиграла в первом. В миксте ялтинки не смогли пройти дальше первого круга.

Команды юношей от Республики Крым на этом турнире не было, а два юных севастопольца в итоге заняли последнее и предпоследнее места в одиночном разряде.

В командном зачете Республика Крым стала 14-й из 39 регионов России, участвовавших в турнире.