В Ялте ко Дню России провели Открытый детско-юношеский турнир

Опубликовано в Новости
Фото СФНТ Фото СФНТ

Соревнования прошли 9 и 10 июня в трех возрастных категориях в недавно капитально отремонтированном зале отделения настольного тенниса ялтинской муниципальной Спортшколы на ЮБШ, 32.

В турнире самых младших девочек, 2009 года рождения, четыре участницы представляли Ялту и одна — Симферополь. Уверенную победу одержала ялтинка Юлия Кровякова, второй стала София Липовецкая, а бронзу в Симферополь увезла Анастасия Бережная.

Ялта: Открытый Республиканский турнир, посвященный Дню России. Фоторепортаж ФНТР Крым

В аналогичном турнире среди мальчиков ялтинцев оказалось меньше половины — трое из девяти. При этом все награды в итоге уехали в Симферополь. Победителем стал Александр Романовский, вторым — Александр Свидлов, третьим — Максим Лойко. Четвертое место занял юный гость из Татарстана — Булат Терёхин из Набережных Челнов.

Восемь спортсменок из Ялты, Симферополя и Сакского района боролись за победу в возрастной категории 2006 год рождения. Здесь все медали в итоге остались в Ялте. Первое место у Ольги Блохиной, второе — у Анны Вовк, третье — у Дарьи Кочедыковой.

Очень представительным получился турнир в этом возрасте среди мальчиков — 25 участников из Ялты, Симферополя, Запрудного, Клёновки и Сакского района. В упорной борьбе двух ялтинских спортсменов Никита Хохлов сумел переиграть Кирилла Кирющенкова. В матче за третье место Алексей Тихобразов из Запрудного также напряженном поединке одолел ялтинца Кирилла Опрышко.

Не отдав соперницам ни одного сета, чемпионкой среди девочек 2003-2005 годов рождения стала ялтинка Вера Червонопольская, которая... 2007 года рождения. Второе место у Софии Кудрявцевой, третье — у Виктории Крипак. Все призеры — ялтинцы, а среди девяти участниц лишь одна была из Симферополя, а остальные — местные спортсменки.

В турнире в самой старшей возрастной категории среди юношей участвовали 20 спортсменов из Ялты и Симферополя. В финале ялтинец Дарион Груздов в упорной борьбе выиграл у симферопольца Даниила Пыльника. Также напряженным выдался матч за третье место, в котором ялтинец Павел Размысловский в пяти партиях переиграл ялтинку Веру Червонопольскую.

В награждении приняли участие начальник Управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Александр Туровский и Олег Копылов, который от «Единой России» вручил призы самому юному спортсмену и «За волю к победе». Также организаторы благодарят за предоставленные призы ООО «Стартинвест» (директор — Надежда Олефир) — пригласительные на канатную дорогу на Ай-Петри; «Фрирайт» — пригласительные в ялтинский веревочный парк.

Отметим, что турнир был открытым, а потому принять в нем участие мог любой желающий и приятно, что среди участников были не только ялтинцы и крымчане, но и жители других регионов России.