Турнир по «Ступенчатой» системе в Ялте (Положение)

Опубликовано в Соревнования

10-11 января состоится турнир по «Ступенчатой» системе

С целью предоставить спортсменам соревноваться с равными соперниками, иметь больше соревновательной практики и возможность зарабатывать рейтинговые очки, мы начинаем проведение «ступенчатого» турнира, который планируем проводить в середине каждого месяца

Сроки и место проведения:

Турнир проводится 10-11 января 2015 года по адресу РФ, Республика Крым, г. Ялта на базе ЯУВК №11 (ориентир – ул. Свердлова 77).

Система проведения:

Соревнования личные. Встречи разыгрываются из пяти сетов. Турнир проводится в 8-х игровых категориях. Игры во всех категориях проводятся в течение одного дня.

При количестве участников в категории менее 8 – турнир проводиться по круговой системе, более или равно 8 – предварительные игры в подгруппах (кол-во подгрупп равно степени 2, т.е. 2,4,8,16 и т.д.),

I финал – по 2-х минусной системе с определением всех мест,

II финал – по олимпийской системе с определением всех мест.

Предварительная регистрация:

Зарегистрироваться для участия в турнире можно у главного секретаря – Бердова Вячеслава Вячеславовича (контактные телефоны смотрите ниже) или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Инвентарь и форма участников должны соответствовать правилам соревнований.

Жеребьёвка:

Проводится непосредственно перед соревнованиями (см. таблицу).

Участники, не подтвердившие участие до начала жеребьевки, к соревнованиям не допускаются!

Участники и игровой благотворительный взнос:

50 % игрового взноса – награждение, 50% – оплата судей, аренда зала, обсчет рейтинга.

8  Рейтинг 0-600 1600

* Спортсмены-инвалиды принимают участие в турнире БЕЗ ИГРОВОГО ВЗНОСА!!!

Спортсмены, сыгравшие в одной категории, во всех последующих вносят 50% игрового взноса.