Крымчанки приняли участие в представительном Всероссийском турнире (ФОТО)

Крымчанки приняли участие в представительном Всероссийском турнире (ФОТО) Крымчанки приняли участие в представительном Всероссийском турнире (ФОТО)

Соревнования прошли с 16 по 22 ноября в поселке Балтым, входящим в город Верхняя Пышма Свердловской области, и собрали спортсменов из 30 регионов страны.

В турнире среди женщин Крым представили ялтинки Вера Червонопольская (2007 г.р.) и Ангелина Фарапонова (2005 г.р.). Вера Червонопольская заняла второе место в группе, но  уступила в дополнительном матче за попадание в основной финал. Она сыграла в утешительном финале за 33-е место, где смогла дойти до полуфинала. Ангелина Фарапонова заняла четвертое место в группе и проиграла матч за участие в утешительном финале. Отметим, что из 73 участниц было 23 мастера спорта, в то время, как от Крыма выступали перворазрядницы.

В турнире юниорок до 19 лет от Крыма сыграли ялтинки Вера Червонопольская, Юлия Кровякова (2009 г.р.) и Ангелина Фарапонова. Вера Червонопольская стала второй в группе и попала в основной финал, где заняла 31-е место. Ангелина Фарапонова и Юлия Кровякова заняли третьи места в группах и сыграли в утешительном финале. Среди 80 участниц было 11 мастеров спорта. Вера Червонопольская имела 39-й стартовый рейтинг, Юлия Кровякова — 62-й, Ангелина Фарапонова — 64-й.

В турнире девушек до 16 лет выступила ялтинка Юлия Кровякова, занявшая в группе второе место и итоговое 26-е. Всего в турнире приняли участие 54 спортсменки.

В парном турнире среди женщин Вера Червонопольская и Ангелина Фарапонова выбыли после первого тура.

Также Вера Червонопольская и Ангелина Фарапонова сыграли в турнире среди смешанных пар, но выбыли после первого тура.