Ялтинская «Мрия» выиграла второй тур подряд в первой лиге КЧРК (ПРОТОКОЛЫ)

Ялтинская «Мрия» выиграла второй тур подряд в первой лиге КЧРК (ПРОТОКОЛЫ) Ялтинская «Мрия» выиграла второй тур подряд в первой лиге КЧРК (ПРОТОКОЛЫ)

В Ялте в минувшие выходные в отделении настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32) прошел второй тур Командного чемпионата РК в первой лиге.

В турнире принимают участие 10 команд из Ялты, Симферополя, Севастополя и Керчи.

Обыграв всех соперников, победителем вновь стала ялтинская «Мрия» (Александр Матвиенко, Станислав Куимов, Самвел Саруханян и Сергей Ирижепов). Любопытно, что за команду санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» весьма успешно играет его генеральный директор Самвел Саруханян, а остальные игроки — работники отеля. При этом против трех основных конкурентов ялтинцам пришлось сыграть все пять встреч, но во всех «Мрия» вышла победителем. Сразу три команды набрали равное количество очков и пришлось считать встречи в играх друг с другом. В итоге второе место, как и в первом туре, заняли симферопольские «Русичи» (Артур Мукомилов, Дмитрий Животов, Павел Митин и Леонид Панков). Третье место заняла преимущественно юношеская симферопольская команда «СШ №3» (Денис Филатов, Андрей Рехтин, Данил Дубров и 10-летний Максим Лойко). Отметим, что симферопольская команда в стартовом туре заняла последнее место, поэтому прогресс налицо. Четвертой финишировала севастопольская команда «Голден Фиш-1» (Игорь Фокин, Олег Третьяков, Олег Курц и Юрий Громяк).

После двух туров уверенно лидирует ялтинская «Мрия», вторые — симферопольские «Русичи», третья — севастопольская команда «Голден Фиш-1».

Предлагаем вашему вниманию расшифровку игр второго тура:

Напомним, что в прошлом сезоне по итогам трех проведенных туров, победителем стала севастопольская команда «Голден Фиш-1», опередившая по дополнительным показателям симферопольскую «ТТ-82». Третье место занял «СК Ялта-1».

* * *

Третий тур в первой лиге пройдет 8-10 октября в отделении настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32).