«Арсенал-С» выиграл 2-й тур в высшей лиге КЧРК-2021, после двух туров лидирует «Дрим Тим»

В Крыму стартует высшая лига В Крыму стартует высшая лига

В зале профилактория Аэропорта в минувшие выходные прошел 2-й тур Командного чемпионата РК в высшей лиге.

В турнире принимают участие 10 команд из Евпатории, Симферополя, Севастополя и Ялты.

Команды продолжают укрепляться сильными игроками из других регионов, и нередко фактор наличия сильных приезжих спортсменов стал решающим в некоторых матчах.

Победителем тура стала севастопольская команда «Арсенал-С» (Руслан Черкес, Роман Королев, Никита Пикульский и Анатолий Горелкин), которая в стартовом туре была лишь четвертой. За севастопольцев теперь выступает очень сильный игрок из Краснодара, 17-летний Руслан Черкес. Из 16 поединков он выиграл 15, уступив лишь Сергею Павлине из «Интера». Впрочем, в отличие от стартового тура, когда лидер евпаторийцев был непобедим, в этот раз его смог переиграть москвич Артем Панченко из «Дрим Тим» — новичок турнира, проигравший за весь тур всего одну встречу. Еще одним спортсменом, проигравшим за весь тур всего один матч, стал Алексей Каулик из «Дрим Тим», уступивший лишь Руслану Черкесу. Любопытно, что на недавнем Чемпионате ЮФО ялтинец победил краснодарского спортсмена в матче за 5-е место, так что случился своеобразный реванш.

Второе место уверенно занял победитель первого тура, симферопольская «Дрим Тим» (Артем Панченко, Алексей Каулик, Евгений Скоробогатов и Владимир Ткаченко), которая после двух туров возглавляет общий зачет. Благодаря непростой победе в личной встрече севастопольская «Омега» (Никита Губанов, Илья Бородин и Артем Качаловв борьбе за третье место опередила симферопольцев из «ТТ-82-Югспецторг-1» (Станислав Леонович, Алексей Шило и Владимир Лодыгин).

Лишь 7-е место занял действующий чемпион, евпаторийский «Интер», проигравший даже, занявшей последнее место в туре, ялтинской «Спортшколе». Отставание от лидеров уже просто огромно, а потому шансов защитить свой титул у «Интера» уже нет.

Предлагаем вашему вниманию расшифровку игр второго тура:

Напомним, что действующий чемпион Крыма среди команд — евпаторийский «Интер», который в прошлом сезоне по итогам трех проведенных туров опередил симферопольскую «Дрим Тим» и севастопольскую «Омегу».