Юные крымчане приняли участие во всероссийском турнире в Свердловской области (ФОТО)

Юные крымчане приняли участие во всероссийском турнире в Свердловской области (ФОТО) Юные крымчане приняли участие во всероссийском турнире в Свердловской области (ФОТО)

С 16 по 20 сентября в городе Верхняя Пышма, Свердловской области, во Дворце спорта УГМК прошел турнир UMMC OPEN среди мальчиков и девочек 2009 г.р. и младше.

Крым на этих соревнованиях представляли сразу четыре спортсмена из Ялты (Юлия Кровякова и Ярослав Пенно) и Симферополя (Александр Романовский и Геннадий Серов). ФНТР Крым выражает благодарность руководству ялтинской муниципальной спортшколы города за организацию поездки на турнир Юлии Кровяковой и Ярослава Пенно.

Как отметила тренер ялтинской муниципальной спортшколы Татьяна Кровякова, это были первые соревнования, официально проведенные после длительного перерыва:

— Строго соблюдались требования Роспотребнадзора. Организаторы подарили каждому участнику подарочный рюкзачок с бутылочкой для воды, часами и маской. Судейство было на высшем уровне, на всех встречах работали квалифицированные судьи.

Успешнее всех в итоге выступила ялтинка Юлия Кровякова, занявшая 29-е место среди 63 участниц. На первом групповом этапе она заняла третье место в группе, одержав три победы и потерпев три поражения. В этой группе выступали спортсменки, занявшие в итоге 8-е и 11-е места. В полуфинальном групповом турнире за 17-32-е места она также заняла третье место в группе. В финальном групповом турнире за 25-32-е место, одержав три победы, ялтинка стала 29-й. По сравнению с прошлым сезоном юная спортсменка продемонстрировала значительный рост результатов.

В турнире мальчиков приняли участие Александр Романовский, Геннадий Серов и Ярослав Пенно. Всего за победу боролся 61 юный спортсмен.

Александр Романовский с пятью победами занял в своей группе четвертое место, причем сумел выиграть у ее победителя, который в итоге занял 6-е место в турнире. В полуфинальной группе за 17-32-е место он вновь обыграл победителя группы, но уступил в оставшихся встречах. В финальном групповом турнире за 25-32-е место Александр Романовский одержал две победы и финишировал на 31-м месте.

Геннадий Серов в групповом турнире занял шестое место. В полуфинале он стал третьим в группе. В финальном турнире за 41-48-е места Геннадий Серов выиграл все встречи и занял 41-е место.

Ярослав Пенно на первом этапе занял седьмое место в группе. Затем первенствовал в своей полуфинальной группе и с двумя победами в финальном турнире за 49-56-е места занял 54-е место.