Всего в ф..." /> Крымчане приняли участие в Чемпионате России среди любителей - Федерация настольного тенниса Республики Крым

Крымчане приняли участие в Чемпионате России среди любителей

Крымчане приняли участие в Чемпионате России среди любителей Крымчане приняли участие в Чемпионате России среди любителей

В подмосковном Одинцове 10-11 августа прошел Чемпионат России среди любителей в трех дивизионах.

Всего в финальной части лично-командных соревнований приняло участие более 150 спортсменов, представлявших 50 регионов России.

Антон Хмарук (28-й стартовый рейтинг) занял в Чемпионском дивизионе в своей группе 4-е место и из дальнейшей борьбы выбыл. При этом он играл в одной группе с будущим чемпионом Артемом Кривоноженковым (Брянская область).

Олег Назаренко (77-й стартовый рейтинг) стал в своей группе в Стандарт дивизионе вторым. В финальной части он уступил в обоих встречах. Причем, вторым его соперником стал будущий бронзовый призер Александр Фролов (Чувашия).

Сергей Чемерис (86-й стартовый рейтинг) занял в группе в Челендж дивизионе 2-е место. В финале он прошел одного соперника, а затем уступил будущему серебряному призеру Сергею Иванову (Карелия). В играх за третье место он проиграл в первом же матче.

Артем Кривоноженков (Брянская область), Антон Маслов (Свердловская область), Андрей Кириленко (Тверская область) стали победителям чемпионата России среди любителей в трех дивизионах («Чемпионский», «Стандарт», «Чэллендж»).

В командных соревнованиях из 26 коллективов, пробившихся в решающую стадию, первенствовала сборная любителей Тульской области, которая в финале переиграла команду Ленинградской области. Третье место заняли представители Самарской области.

Крымчане заняли в своей группе третье место после команд Новосибирской области (2:3) и Подольска, Московской области (0:3). В основной финал наша команда не попала, а в утешительном уступила Белгородской области (1:3).

Добавим, что помимо медалей участники разыгрывали солидный призовой фонд 600 000 рублей.

Генеральный партнёр чемпионата – ПАО «Среднерусский Банк Сбербанка России».