, "datePublished": "2019-08-13 20:03:31", "dateModified": "2019-08-15 10:23:42", "author": { "@type": "Person", "name": "Super User", "url": "https://fttrc.ru/index.php/novosti/itemlist/user/372-superuser" }, "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Федерация настольного тенниса Республики Крым", "url": "https://fttrc.ru/", "logo": { "@type": "ImageObject", "name": "Федерация настольного тенниса Республики Крым", "width": "", "height": "", "url": "https://fttrc.ru/" } }, "articleSection": "https://fttrc.ru/index.php/novosti", "keywords": "настольный теннис,крым,ФНТР Крым,Россия,симферополь,ялта,бородин,смышников,губанов,прима", "description": "В Чебоксарах с 4 по 10 августа прошла IX Летняя Спартакиада учащихся, в которой в турнире по настольному теннису приняли участие три крымских спортсмена.", "articleBody": "В Чебоксарах с 4 по 10 августа прошла IX Летняя Спартакиада учащихся, в которой в турнире по настольному теннису приняли участие три крымских спортсмена.   За крымскую команду сыграли ялтинцы Илья Бородин и Максим Смышников, а также симферополец Никита Губанов. Возглавлял команду легендарный тренер отделения настольного тенниса муниципальной ДЮСШ Ялты Владимир Прима. Чебоксары: IX Летняя Спартакиада учащихся (Фоторепортаж) Лучше всех из крымчан выступил ялтинец Илья Бородин, занявший 18-е место среди 58 участников юношеского турнира. При этом по стартовому рейтингу он был лишь 34-м. Уже в группе ему пришлось играть с будущим финалистом и обладателем второго стартового рейтинга — Максимом Гребневым из Ленинградской области. Ялтинец занял второе место в группе, опередив Матвея Сергеева из Кировской области, имевшего больший рейтинг, и попал в основной финал. Ялтинцу не повезло с соперником на первом же этапе в основной сетке, ему пришлось играть против сильного спортсмена из Краснодарского края Глеба Иванова, будущего бронзового призера. После этого бороться за награды Илья Бородин уже не мог, но успешно сыграл в нижней части сетки. Сначала он победил Арсалана Тулонова (39-й стартовый рейтинг) из Улан-Удэ, затем Алексея Досова (41-й стартовый рейтинг) из Нижнего Новгорода, после — Артура Султанова (25-й стартовый рейтинг) из Перми (проигрывая 1:2), и лишь в матче за 17-е место уступил Матвею Панафутину (22-й стартовый рейтинг) из Нижнего Новгорода. Обладатель самого высокого из крымчан стартового рейтинга (26-го), симферополец Никита Губанов занял в группе 3-е место и дальше не прошел. Стартовавший с самым низким рейтингом среди крымских участников (52-м), ялтинец Максим Смышников занял в своей группе четвертое место, уступив соперникам с более высокими рейтингами. В общекомандном зачете Крым занял 17-е место среди 31-го региона. Победителями в командном зачете стали спортсмены Краснодарского края — основные соперники крымчан в соревнованиях в ЮФО. Общекомандные итоги Личные соревнования" }

Крымчане выступили на Спартакиаде учащихся России (ФОТО)

Крымчане выступили на Спартакиаде учащихся России Крымчане выступили на Спартакиаде учащихся России

В Чебоксарах с 4 по 10 августа прошла IX Летняя Спартакиада учащихся, в которой в турнире по настольному теннису приняли участие три крымских спортсмена.

За крымскую команду сыграли ялтинцы Илья Бородин и Максим Смышников, а также симферополец Никита Губанов. Возглавлял команду легендарный тренер отделения настольного тенниса муниципальной ДЮСШ Ялты Владимир Прима.

Чебоксары: IX Летняя Спартакиада учащихся (Фоторепортаж)

Лучше всех из крымчан выступил ялтинец Илья Бородин, занявший 18-е место среди 58 участников юношеского турнира. При этом по стартовому рейтингу он был лишь 34-м. Уже в группе ему пришлось играть с будущим финалистом и обладателем второго стартового рейтинга — Максимом Гребневым из Ленинградской области. Ялтинец занял второе место в группе, опередив Матвея Сергеева из Кировской области, имевшего больший рейтинг, и попал в основной финал.

Ялтинцу не повезло с соперником на первом же этапе в основной сетке, ему пришлось играть против сильного спортсмена из Краснодарского края Глеба Иванова, будущего бронзового призера. После этого бороться за награды Илья Бородин уже не мог, но успешно сыграл в нижней части сетки. Сначала он победил Арсалана Тулонова (39-й стартовый рейтинг) из Улан-Удэ, затем Алексея Досова (41-й стартовый рейтинг) из Нижнего Новгорода, после — Артура Султанова (25-й стартовый рейтинг) из Перми (проигрывая 1:2), и лишь в матче за 17-е место уступил Матвею Панафутину (22-й стартовый рейтинг) из Нижнего Новгорода.

Обладатель самого высокого из крымчан стартового рейтинга (26-го), симферополец Никита Губанов занял в группе 3-е место и дальше не прошел.

Стартовавший с самым низким рейтингом среди крымских участников (52-м), ялтинец Максим Смышников занял в своей группе четвертое место, уступив соперникам с более высокими рейтингами.

В общекомандном зачете Крым занял 17-е место среди 31-го региона. Победителями в командном зачете стали спортсмены Краснодарского края — основные соперники крымчан в соревнованиях в ЮФО.