, "datePublished": "2019-07-07 08:52:51", "dateModified": "2019-09-23 09:54:41", "author": { "@type": "Person", "name": "Super User", "url": "https://fttrc.ru/index.php/novosti/itemlist/user/372-superuser" }, "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Федерация настольного тенниса Республики Крым", "url": "https://fttrc.ru/", "logo": { "@type": "ImageObject", "name": "Федерация настольного тенниса Республики Крым", "width": "", "height": "", "url": "https://fttrc.ru/" } }, "articleSection": "https://fttrc.ru/index.php/novosti", "keywords": "банников,ветеран,симферополь,настольный теннис,крым,ФНТР Крым,Россия,будапешт,Европа", "description": "Сегодня в венгерском Будапеште завершается Чемпионат Европы среди ветеранов, на котором успешно выступил симферопольский мастер Юрий Банников.", "articleBody": "Сегодня в венгерском Будапеште завершается Чемпионат Европы среди ветеранов, на котором успешно выступил симферопольский мастер Юрий Банников.   Юрий Банников стал единственным представителем Крыма на этом турнире, выступив в возрастной категории 60+. В личном зачете за победу боролись более 350 участников. На групповом этапе симферополец всухую переиграл украинца Петра Цмуха, немца Хорста Валацовича и норвежца Бенгта Олссона. В плей-офф Юрий Банников поочередно победил: Клауса Кретшмера (Германия) — 3:0; Рольфа Нёлкеса (Швейцария) — 3:0; Клайва Кэрти (Англия) — 3:1; Горана Элдвика (Швеция) — 3:0; Белу Франка (Венгрия) — 3:2. В полуфинале Юрий Банников остался единственным представителем России и уступил немцу Манфреду Ньюсманду 2:3, хотя вел 2:0. В итоге Юрий Банников стал бронзовым призером в своей возрастной группе. В парном разряде титул чемпиона разыгрывали почти 200 дуэтов. Юрий Банников играл в паре с Александром Богомоловым. В групповом турнире они стали победителями отдав соперникам всего одну партию: Томас Шмитц/Юрген Ашер (Германия) — 3:0; Константинос Димитракопулос/Никос Дуис (Греция) — 3:1; Ларс Нордквист/Ларс Петер Йорберг (Швеция) — 3:0. В плей-офф российская пара победила: Альберто Джуарнерио/Пьерлуиджи Оффреди (Италия) — 3:0; Ненад Стеванович (Швейцария)/Йенс Олфссон (Швеция) — 3:1; Мирослав Цецава/Джири Войтек (Чехия) — 3:1; Ростислав Стачли/Ярослав Вагнер (Чехия) — 3:0. В полуфинале выступали сразу пятеро россиян, но лишь один в смешанной паре попал в итоге в финал. Юрий Банников и Александр Блогомолов проиграли немецкому дуэту Бернард Бёргин/Роль-Дитер Лосс 2:3, ведя по ходу 1:0 и 2:1. Именно немецкая пара и стала в итоге чемпионами. Юрий Банников и Александр Богомолов награждены бронзовыми медалями. Поздравляем Юрия Банникова с очередным успехом и желаем ему новых побед в тренерской и игровой деятельности! Напомним, что в мае Юрий Банников, которому недавно исполнилось 60 лет, стал двукратным чемпионом России — в личном зачете и в паре с 63-летним москвичом Сергеем Стебуновым." }

Юрий Банников — двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы среди ветеранов!

Юрий Банников — двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы среди ветеранов! Юрий Банников — двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы среди ветеранов!

Сегодня в венгерском Будапеште завершается Чемпионат Европы среди ветеранов, на котором успешно выступил симферопольский мастер Юрий Банников.

Юрий Банников стал единственным представителем Крыма на этом турнире, выступив в возрастной категории 60+.

В личном зачете за победу боролись более 350 участников. На групповом этапе симферополец всухую переиграл украинца Петра Цмуха, немца Хорста Валацовича и норвежца Бенгта Олссона.

В плей-офф Юрий Банников поочередно победил:

• Клауса Кретшмера (Германия) — 3:0;
  • Рольфа Нёлкеса (Швейцария) — 3:0;
  • Клайва Кэрти (Англия) — 3:1;
  • Горана Элдвика (Швеция) — 3:0;
  • Белу Франка (Венгрия) — 3:2.

В полуфинале Юрий Банников остался единственным представителем России и уступил немцу Манфреду Ньюсманду 2:3, хотя вел 2:0. В итоге Юрий Банников стал бронзовым призером в своей возрастной группе.

В парном разряде титул чемпиона разыгрывали почти 200 дуэтов. Юрий Банников играл в паре с Александром Богомоловым.

В групповом турнире они стали победителями отдав соперникам всего одну партию:

• Томас Шмитц/Юрген Ашер (Германия) — 3:0;
  • Константинос Димитракопулос/Никос Дуис (Греция) — 3:1;
  • Ларс Нордквист/Ларс Петер Йорберг (Швеция) — 3:0.

В плей-офф российская пара победила:

• Альберто Джуарнерио/Пьерлуиджи Оффреди (Италия) — 3:0;
  • Ненад Стеванович (Швейцария)/Йенс Олфссон (Швеция) — 3:1;
  • Мирослав Цецава/Джири Войтек (Чехия) — 3:1;
  • Ростислав Стачли/Ярослав Вагнер (Чехия) — 3:0.

В полуфинале выступали сразу пятеро россиян, но лишь один в смешанной паре попал в итоге в финал. Юрий Банников и Александр Блогомолов проиграли немецкому дуэту Бернард Бёргин/Роль-Дитер Лосс 2:3, ведя по ходу 1:0 и 2:1. Именно немецкая пара и стала в итоге чемпионами. Юрий Банников и Александр Богомолов награждены бронзовыми медалями.

Поздравляем Юрия Банникова с очередным успехом и желаем ему новых побед в тренерской и игровой деятельности!

Напомним, что в мае Юрий Банников, которому недавно исполнилось 60 лет, стал двукратным чемпионом России — в личном зачете и в паре с 63-летним москвичом Сергеем Стебуновым.