Ялтинцы выиграли почти все золото на Первенстве Крыма среди 12-летних (ФОТО)

В Симферополе, на базе СШ №3 (ул. Мальченко, 16) 22-24 марта прошло первенство Крыма среди юношей и девушек 2007 г.р. и младше.

Чемпионами во всех категориях стали представители Ялты и лишь одно золото в парном разряде у девочек отправилось в Феодосию.

Симферополь: Первенство Крыма (до 13 лет). Фоторепортаж СФНТ.

В турнире юношей приняли участие 40 спортсменов из Симферополя, Ялты, Клёновки и Сакского района. Все медали в итоге достались ялтинцам. В финале Никита Чекалов в напряженной борьбе переиграл Игоря Фирсова, а Дмитрий Чекалов в матче за 3-е место победил симферопольца Максима Лойко.

У девушек не было равных ялтинке Вере Червонопольской, не отдавшей соперницам ни одной партии. Серебряным призером стала Полина Цвященко из Феодосии, единственная из 12 спортсменок, не представлявшая Ялту. Отметим, что кроме «сухого» поражения от Веры Червонопольской, она также не отдала соперницам ни одной партии. Бронза — у ялтинки Анны Вовк.

В парном турнире у юношей ялтинцы братья Чекаловы в финале убедительно переиграли земляков — Игоря Фирсова и Владислава Юрьева. В матче за 3-е место симферопольцы Максим Лойко и Михаил Шатов победили своих земляков Александра Романовского и Александра Свидлова.

В парном разряде у девушек Вера Червонопольская и Полина Цвященко без проблемы стали чемпионками, выиграв в финале у Людмилы Рак и Ксении Сергиенко. Бронза — у Анны Вовк и Миланы Алексеевой, переигравших Северину Ильину и Алину Соболеву.