Крымчане выступили на Всероссийских соревнованиях среди студентов (ФОТО)

Команда Крыма Команда Крыма

Турнир прошел в начале февраля в Ульяновске.

От Крыма выступала команда КФУ им. Вернадского, сформированная из ялтинских спортсменов.

Отметим, что в этом году турнир получился очень сильным, так как лучшие игроки боролись за право представить Россию на Универсиаде. Поэтому в мужском турнире среди участников было 20 мастеров спорта. Крымская команда же состояла из КМС — Илья Бородин, Роман Сердюк и Константин Иванов.

В командном турнире крымчане заняли второе место в группе и попали в основной финал, победив Пермский ГГПУ и уступив Поволжской ГАФКСиТ (бронзовый призер). В плей-офф команда КФУ в первом круге проиграла будущей 4-й команде турнира — Казанскому ГАСУ. В итоге крымчане заняли 12-е место, то есть, выступили примерно на таком же уровне, как и год назад. Однако напомним, что уровень соревнований значительно вырос.

В личном зачете Роман Сердюк и Константин Иванов в основной финал не попали, заняв в своих группах 2-е и 3-е места, соответственно. А вот Илья Бородин смог пробиться в число 32 сильнейших. В первом же матче он проиграл мастеру спорта из Москвы Ивану Егоршеву (итоговое 6-е место) и в итоге боролся за места с 17-го по 32-е. Одержав в нижней части сетки три победы, Илья Бородин дошел до финала и занял итоговое 18-е место.

В женском турнире выступила спортсменка из Симферополя Дарья Томулис, тренирующаяся в отделении настольного тенниса муниципальной ДЮСШ Ялты, и также представлявшая КФУ им. Вернадского. Крымчанка заняла итоговое 21-е место и набрала недостающие баллы для выполнения норматива на присвоения звания КМС. НА очередном туре первой лиги КЧРК в Ялте Дарье Томулис было вручено свидетельство о присвоении спортивного звания.

Федерация настольного тенниса Республики Крым выражает благодарность Министерству спорта Республики Крым за организацию поездки крымской команды на Всероссийские соревнования по настольному теннису среди студентов.