Вера Червонопольская представила Крым на международном турнире в Бельгии

Фото предоставлено ДЮЦ ФС Фото предоставлено ДЮЦ ФС

В бельгийском Спа с 19 по 23 апреля прошел традиционный Международный турнир по настольному теннису «Belgium Junior & Cadet Open-2018», на который впервые в составе сборной России была приглашена ялтинская спортсменка — воспитанница ДЮЦ ФС Вера Червонопольская. Об этом сообщили в ДЮЦ ФС.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: юниоры, кадеты и мини-кадеты. Россию представляло 15 участников, а Вера Червонопольская боролась за победу в категории мини-кадеты.

Всего в соревнованиях принимало участие более 100 юных спортсменов из более чем 20 стран. В предварительном групповом турнире Вера Червонополькая заняла 2-е место в своей группе и пробилась в восьмерку сильнейших. Однако уже в четвертьфинале она уступила будущей финалистке — Софи Ирли из Ирландии и заняла в итоге пятое место. В этой категории в четвертьфинал вышли сразу шесть представительниц России, а чемпионкой стала София Уманец.

В парном разряде Вера Червонополькая играла вместе с испанской спортсменкой, что позволило ей приобрести огромный соревновательный опыт.

Следующим серьезным стартом для нашей спортсменки станет Первенство России по мини-кадетам. В этой категории ялтинка — одна из сильнейших спортсменок страны.