Юная ялтинка достойно выступила на престижном турнире «Топ-16» России

С 5 по 10 февраля в Чебоксарах прошел турнир сильнейших игроков России в трех возрастных категориях (19, 16 и 13 лет и младше) «Топ-16». Об этом сообщили в ялтинском ДЮЦ ФС.

В соревнованиях приняла участие ялтинка, воспитанница ДЮЦ ФС Вера Червонопольская, которая осенью прошлого года стала победительницей «Топ-24» среди спортсменок 2007 г.р. Благодаря этому она получила возможность выступить в «Топ-16» в более старшей возрастной группе — 2006 г.р.

Одержав в ходе турнира шесть побед над соперницами, которые в основном старше и опытнее ее, ялтинка заняла общее 11-е место. Эти соревнования стали хорошей подготовкой к предстоящему Первенству ЮФО, Первенству России и отбору на Чемпионат Европы по мини-кадетам, который пройдет во французском Страсбурге.

Вера Червонопольская приглашена на учебно-тренировочный сбор в Оренбург, где в составе сборной России ребята готовятся к соревнованиям в Швеции. Тренер спортсменки, Мария Чарикова, также поблагодарила за помощь в подготовке и организации поездки на турнир Веры Червонопольской руководство ДЮЦ ФС, Федерации настольного тенниса Республики Крым и Управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты.