Вера Червонопольская и Анатолий Бородин — чемпионы Крыма среди 12-летних

В Ялте, в школе № 11 на базе СК Ялта 1 апреля прошло Первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

Посмотреть фоторепортаж с турнира от СК «Ялта».

В турнире девушек приняли участие 10 спортсменок из Ялты и Симферополя. Безоговорочным фаворитом была самая младшая участница соревнований — Вера Червонопольская (2007 года рождения), имевшая самый высокий стартовый рейтинг. За весь однокруговой турнир она проиграла соперницам всего один гейм, причем, не призерам. Сразу несколько соперниц с примерно равными стартовыми рейтингами могли поспорить за призовые места и в итоге, например, места с 4-е по 7-е определялись по дополнительным показателям. Второй в итоге стала София Кудрявцева, стартовавшая со вторым рейтингом и потерпевшая в ходе турнира два поражения. На одно поражение больше — в пассиве Ангелины Фарапоновой, стартовавшей с пятым рейтингом. Четвертое место в большой группе участниц, набравших равное количество очков, заняла София Демидова, имевшая третий стартовый рейтинг. Все призеры представляли Ялту.

В турнире юношей также большую часть из 19 участников представляли ялтинцы, но прибыло пять спортсменов из Симферополя и один из Сак. Три спортсмена, имевшие наиболее высокие предстартовые рейтинги, в итоге заняли пьедестал почета. Правда, несколько неожиданно чемпионом стал не симферополец Данил Пыльник, а ялтинец Анатолий Бородин, стартовавший только с третьим и намного более низким рейтингом. Однако в ходе финального однокругового турнира Анатолий Бородин одержал уверенные победы над всеми соперниками. Вторым стал Данил Пыльник, а третьим — ялтинец Владислав Тиханов. Четвертым стал ялтинец Дмитрий Чекалов 2007 года рождения, а самый младший участник соревнований — Никита Чекалов 2008 года рождения — занял 14-е место.

Поздравляем Веру Червонопольскую и Анатолия Бородина со званиями чемпионов Крыма.