Сборная Крыма выступила на турнире сильнейших игроков РФ до 22 лет

С 8 по 13 ноября в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае прошел турнир сильнейших юниоров России среди спортсменов до 22 лет. В командных соревнованиях приняла участие и сборная Республики Крыма в составе четырех спортсменов: Антон Хмарук (Джанкой, 1995 г.р.), Игорь Зайцев (Ялта, 1996), Максим Смышников (Ялта, 2001) и Роман Сердюк (Ялта, 1997).

К сожалению, все свои поединки крымчане проиграли с сухим счетом. На стадии четвертьфинала они уступили сборной Татарстана, которая в итоге стала третьей. Затем проиграли второй сборной Краснодарского края, финишировавшей пятой. И в матче за седьмое место проиграли первой команде хозяев. Шансы взять очки были. Так в матче против команды Краснодарского края-2 Антон Хмарук в первом же матче вел 2:0, но уступил. Максим Смышников с третьем матче этого же противостояния сумел выиграть одну партию, но не более того. Впрочем, особо удивляться тут нечему, ведь даже по рейтингам крымчане более чем в два раза уступали игрокам сборной Татарстана, а даже самые «слабые» игроки в обеих командах Краснодарского края имели рейтинги выше, чем у самого сильного из крымчан — Антона Хмарука.

Чемпионом в командном турнире среди юношей стала команда Санкт-Петербурга, у девушек (крымчане не выступали) победили спортсменки из первой команды хозяек.

В личных соревнованиях крымчане выступили в турнире юношей. Впрочем, и здесь особо рассчитывать на успех было сложно как из 40 участников по рейтингу они занимали 35-е, 36-е, 38-е и 39-е места. В итоге никто из них не смог пробиться в основной финал.