В Ялте завершился Мемориал Бахарева

На базе СК «Ялта» в спортзале ялтинской СОШ № 11 с 18 по 20 декабря прошел традиционный турнир памяти Владимира Бахарева по нескольким возрастам, а также в категории «Все желающие».

Самым представительным по числу и уровню участников стал турнир в категории «Все желающие», собравший в Ялте 35 спортсменов из Ялты, Симферополя, Джанкоя, Красноперекопска, Сак, Евпатории и Феодосии. Первое место в итоге занял, уступивший за весь турнир всего одну партию, феодосиец Владислав Чимбарцев, переигравший в финале евпаторийца Владислава Сорбало 3:0. Именно эти спортсмены имели изначально самые высокие рейтинги. Третье место занял ялтинец Алексей Каулик, победивший земляка Сергея Цибулина. Отметим 7-е место 14-летнего ялтинца Ильи Бородина. Лучший результат среди четырех девушек показала 16-летняя Наталия Шинковенко, занявшая 16-е место.

В самой младшей категории «2003 год рождения и младше» выступили 9 спортсменов из Ялты и Нижнегорского. Здесь весь пьедестал почета достался ялтинцам. Победил Александр Райлян, вторым стал Александр Карасев, а третьим — Анатолий Бородин.

В категории «30+» поучаствовали 7 спортсменов из Ялты, Симферополя, Алушты и Первомайского. Победил ялтинец Сергей Цибулин, вторым стал симферополец Юрий Соловей, а третьим — ялтинец Денис Болоцков.

В самой старшей категории «40+» 12 участников представляли Ялту, Симферополь. Евпаторию, Горловку и даже Нижний Новгород. Не проиграв за весь турнир ни одной партии, первое место занял евпаториец Владислав Сорбало, вторым стал симферополец Евгений Миронов, на третьем месте финишировал Олег Чорный из Симферополя.