Севастопольцы и керчане победили во втором туре КЧРК

Чемпион прошлого сезона, севастопольская «Омега» и керченский «Адреналин» выиграли вторые туры в высшей и первой лигах, соответственно, Командного чемпионата Республики Крым по настольному теннису 2015-2016 годов, прошедшие в Симферополе и Ялте 12 и 13 декабря.

Посмотреть фоторепортаж о играх первой лиги в Ялте.

Отметим, что ведущие команды Крыма заметно усилились перед вторым туром, а потому судьба многих встреч в высшей лиге решалась в поединках новых игроков с высокими рейтингами. Во втором туре в составе восьми команд выступил 51 спортсмен. В итоге «Омега» переиграла всех соперников, хотя в двух поединках (с «Гретцки-АНТ» и «ДЮСШ-3-Омега») ее преимущество было минимальным — 4:3. В составе «Омеги» в этом туре выступили евпаториец Владислав Сорбало, керчанин Андрей Славнов, севастополец Александр Украинский, москвич Вячеслав Кривошеев, Андрей Байбулдин из Уфы и Арсений Гусев из Краснодара. Второй финишировала победитель первого тура — евпаторийско-ялтинская команда «Гретцки-АНТ», переигравшая пятерых соперников с сухим счетом 4:0, проиграв в одной встрече («Омега») и еще в одной добившись минимального преимущества 4:3 («ДЮСШ» Ялта). Именно ялтинцы и стали в итоге третьими. Напомним, что в турнире принимают участие восемь команд из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории и Алушты. После двух туров лидируют команды «Омега» и «Гретцки-АНТ», на третьем месте «ДЮСШ» Ялты.

В первой лиге, собравшей на второй тур 38 спортсменов в составе девяти команд, керченский «Адреналин» победил всех соперников, испытав проблемы лишь в принципиальном поединке за первое место с ялтинским «АНТ», выигранным с минимальным преимуществом 4:3. В составе «Адреналина» в этом туре выступили исключительно керчане — Владимир Смирнов, Дмитрий Животов, Игорь Васюнин и Валерий Балаклиец. Третье место в туре занял «СК Ялта-3». Любопытно, что в субботу, 12 декабря, турнир пришлось начинать при естественном освещении ввиду отсутствия электричества в зале. Напомним, что в турнире принимают участие 9 команд из Симферополя, Ялты, Керчи и Евпатории. После двух туров в первой лиге лидируют «Адреналин» и «АНТ», «СК Ялта-3» занимает третье место.