Первый тур КЧРК выиграла севастопольская «Омега»

В СК «Ялта», расположенном в школе № 11, 25 и 26 октября прошел первый тур Чемпионата Республики Крым среди клубных команд по настольному теннису, в котором приняли участие практически все ведущие игроки полуострова. Изначально заявилось 13 команд, но одна из них не добралась, и в итоге на предварительном этапе 12 команд были удобно разбиты на две группы, где играли по круговой системе, а три лучшие выходили в первый финал (Высшую лигу), остальные же играли во втором (Первой лиге).

Фаворитом, как по рейтингу, так и по составу игроков (евпаториец Владислав Сорбало и ялтинец Алексей Каулик), конечно же, считалась команда «Омега» из Севастополя, что она, в конечном счете, и подтвердила. Команда отыграла без поражений предварительный этап и позволила себе расслабиться лишь в последнем, уже ничего не значащем туре финала, уступив ялтинской «ДЮСШ-1». Из первой группы в высшую лигу, помимо «Омеги», также прошли «СК Ялта-1» и «Алустон». Из второй группы на первом месте вышла команда «ДЮСШ-1» (Ялта), а также «АНТ» (Ялта) и «Арсенал-С» (Севастополь).

По итогам второго дня победителем первого тура КЧРК стала севастопольская «Омега», на втором месте «СК Ялта-1», а третьей стала ялтинская «ДЮСШ-1». Далее места распределились следующим образом: 4. «АНТ» (Ялта); 5. «Алустон» (Алушта); 6. «Арсенал-С» (Севастополь); 7. «ДЮСШ-3» (Симферополь); 8. «СК Ялта-2»; 9. «ДЮСШ-2» (команда девушек!) (Ялта); 10. «Тайфун» (Симферополь); 11. «АлСим» (Алушта-Симферополь); 12. «Русфрукт» (Симферополь).

В ходе турнира было немало интересных и упорных поединков и неожиданных результатов. Впрочем, это только первый тур и о реальной силе команд можно будет судить лишь после окончания всего турнира. По итогам первого тура сформированы две лиги, которые уже будут проводить свои турниры отдельно. Так, Высшая лига (места с 1-го  по 6-е) будет играть 7 декабря в Ялте, в спортзале ДЮСШ по настольному теннису на ЮБШ, 32, а команды Первой лиги (места с 7-го по 12-е) встретятся 13 декабря в Алуште, в спортзале на улице Партизанской, 19 (школа №1).