Потенциал есть, но впереди еще много работы

Опубликовано в Новости

В Геленджике прошел Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24 среди мальчиков и девочек 2003 и 2004 годов рождения.

Вот что рассказала о выступлениях крымских спортсменок руководитель делегации Галина Пенно:

— В турнире всего приняло участие 96 участников (48 мальчиков и 48 девочек) Со всей страны съехались самые сильные игроки.

Соревнования проходили в два эта:

1-й этап — 4 подгруппы по 6 человек — 2 человека — в первый финал, 2 человека — во второй финал, 2 человека — в третий финал.

2-й этап финальные игры.

К сожалению наши девочки попали только в третий финал. Ангелина Ремыга (2003 год) заняла 20 место. Обыграла Ангелину Груздеву (Санкт-Петербург), Алину Розикову (Казань), Алину Шевченко (Новороссийск) и Наталью Беребердину (Геленджик). Пару встреч упустила, которые могла реально выиграть. Возможно, сказалась недавняя травма руки.

Для Русланы Ващенко (2005 год рождения) это были первые серьезные соревнования. На фоне остальных девочек Руслана выступила слабо, так как соревновательного опыта не было. Но сражалась достойно, выиграла пару сетов. Тренеры других участниц отметили, что «потенциал есть».

Пока нашим девчонкам не хватает опыта, надо работать над физическим развитием и отработкой элементов, но они увидели к чему надо стремиться, уровень сильнейших игроков, фантастические розыгрыши мячей, возможно что то и отложилось в голове.