Ялтинка Юлия Кровякова выиграла представительный турнир «Казанская ракетка» (ФОТО)

Ялтинка Юлия Кровякова выиграла представительный турнир «Казанская ракетка» (ФОТО) Ялтинка Юлия Кровякова выиграла представительный турнир «Казанская ракетка» (ФОТО)

Соревнования прошли с 13 по 16 октября и собрали более 450 спортсменов из 25 регионов страны.

Ялтинка Юлия Кровякова (2009 г.р.) участвовала в турнире девочек до 13 лет, в котором за победу боролись 80 спортсменок. На старте крымская участница имела лишь 6-й рейтинг, впрочем, лишь у двух спортсменок он был намного выше. На предварительном групповом этапе Юлия Кровякова проиграла всего одну партию и уверенно заняла первое место в своей группе. На полуфинальном этапе ялтинка одержала семь побед, уступив всего лишь в трех партиях и также первенствовала в своей группе. В финальном турнире среди восьми спортсменок Юлия Кровякова уверенно заняла второе место, уступив лишь в пяти партиях Амине Илимбетовой из Оренбургской области, стартовавшей в турнире с самым высоким рейтингом. Однако турнир на этом не закончился и был предусмотрен супер-финал, в котором Юлия Кровякова взяла убедительный реванш, переиграв всухую Амину Илимбетову и стала победительницей престижного турнира!

Вообще представительство Крыма на этом турнире было весьма многочисленным и все спортсмены получили неоценимый опыт выступлений на самом высоком уровне.

Симферопольцы Максим Лойко (2010 г.р.) и Александр Романовский (2009 г.р.) сыграли в турнире среди мальчиков до 13 лет. Максим Лойко на предварительном этапе выиграл свою группу, хотя в одном матче и отыграл все пять партий. Александр Романовский стал в своей группе вторым, уступив победителю в пяти партиях. На полуфинальном этапе Александр Романовский занял 5-е место в группе, а Максим Лойко — 6-е. В итоге крымчане боролись за 17-24-е места. Выиграв у земляка со счетом 3:2, Максим Лойко занял итоговое 20-е место, а Александр Романовский финишировал 21-м. Всего в турнире приняли участие 80 спортсменов.

Ялтинка Вера Червонопольская (2007 г.р.) и феодосийка Полина Цвященко (2008 г.р.) представляли Крым в турнире девушек до 16 лет. Вера Червонопольская входила в первую десятку спортсменок по стартовому рейтингу и выступила весьма успешно. Ялтинка всухую переиграла всех соперниц на предварительном этапе. В полуфинальной группе Вера Червонопольская заняла 4-е место. Это не позволило ей бороться за общую победу, но в турнире за 9-16-е места она стала третьей и заняла итоговое 11-е место. Полина Цвященко на предварительном этапе заняла 4-е место в группе, а в итоге стала на турнире 57-й.

В соревнованиях юношей до 16 лет Крым представляли ялтинцы, братья ЧекаловыДмитрий (2007 г.р.) и Никита (2008 г.р.). На предварительном этапе, одержав по одной победе, Никита стал 4-м в своей группе, а Дмитрий — 5-м. В итоге Никита Чекалов финишировал на 54-м места, а Дмитрий Чекалов выиграл турнир за 65-80-е места.