Ялтинка Юлия Кровякова представила Крым на Первенстве России U13 (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО)

Ялтинка Юлия Кровякова представила Крым на Первенстве России U13 (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО) Ялтинка Юлия Кровякова представила Крым на Первенстве России U13 (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО)

С 19 по 23 мая в башкирском Салавате прошло Первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2009 г.р. и моложе, в котором приняла участие представительница Крыма — ялтинка Юлия Кровякова.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены со всей страны этой возрастной категории — 64 мальчика и 64 девочки.

Крым и Южный федеральный округ представляла ялтинка Юлия Кровякова (2009 г.р.), которая в этом году стала победительницей, как на республиканском, так и региональном уровне.

В групповом турнире крымчанка заняла третье место среди восьми спортсменок, опередив по дополнительным показателям двух соперниц. При этом она сумела победить спортсменку с самым высоким рейтингом в группе — Амину Ибляметову из Оренбурга.

В основном финале Юлия Кровякова уступила в первой же встрече, но после этого сумела одержать три победы и заняла в итоге 14-е место, стартовав в турнире с 22-м рейтингом. Юная крымчанка получила бесценный соревновательный опыт и смогла очно встретиться с лучшими спортсменками России в своей возрастной категории, показав в итоге очень достойный результат.

Также отметим, что благодаря высокому месту Юлии Кровяковой, Крым занял 14-е общекомандное место на турнире среди 41-го представленного.

Юлия Кровякова и ее тренеры благодарят за организацию поездки на соревнования Министерство спорта Республики Крым.