Крымчане выступили на юношеском турнире «Казанская ракетка» (ФОТО)

Крымчане выступили на юношеском турнире «Казанская ракетка» (ФОТО) Крымчане выступили на юношеском турнире «Казанская ракетка» (ФОТО)

С 14 по 17 октября в Казани прошел XIV всероссийский юношеский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе.

Федерацию настольного тенниса Республики Крым на этих соревнованиях представляли ялтинцы Никита (2008 г.р.) и Дмитрий (2007 г.р.) Чекаловы и Юлия Кровякова (2009 г.р.). Всего в соревнованиях в основной сетке приняли участие 96 юношей и 96 девушек, представлявших в основном сильнейший в России Поволжский регион.

Юные спортсмены, их родители и тренеры выражают огромную благодарность президенту ФНТР Крым Игорю Курову за организацию поездки крымской делегации на столь представительный турнир.

В турнире юношей оба брата Чекаловых смогли пробиться в основной финал. При этом на всех этапах игры проходили в группах, так что всего за три дня спортсменам пришлось сыграть по 19 встреч. На первом этапе ялтинцы заняли вторые места в своих группах, при этом Дмитрий по дополнительному показателю опередил двух других спортсменов.

В полуфинальной группе Никита занял 7-е место, а Дмитрий — 8-е, но при этом старший брат в упорной борьбе со счетом 3:2 обыграл младшего, однако по дополнительным показателям оказался ниже в турнирной таблице. Отметим, что с одной группе с ними играл будущий бронзовый призер турнира Павел Курашков из Самарской области. В итоге Никита и Дмитрий боролись за 25-32 места. Никита с пятью победами занял 26-е место, а Дмитрий с четырьмя — 29-е.

Самой юной представительнице Крыма, ялтинке Юлии Кровяковой для попадания в основной финал не хватило одной выигранной партии. так как в решающем поединке за 2-е место в группе она уступила 2:3. А победительницей в этой группе стала будущий серебряный призер турнира Кристина Курилкина из Нижегородской области. Заняв третье место в группе, Юлия Кровякова боролась за 33-48-е места. Одержав три победы, ялтинка уступила лишь в решающем матче и стала в итоге 34-й.