В Симферополе состоялся традиционный турнир памяти Владимира Бахарева (ПРОТОКОЛЫ)

В Симферополе состоялся традиционный турнир памяти Бахарева В Симферополе состоялся традиционный турнир памяти Бахарева

В Симферополе, в зале профилактория аэропорта (ул. Мальченко, 16) 28-29 декабря прошел традиционный ветеранский турнир памяти Владимира Бахарева.

В этом году играли в трех возрастных категориях: 30-49, 50-59 лет и старше 60.

Самой многочисленной оказалась самая «молодая» категория, где за победу боролись 18 участников, в том числе, две женщины. Победителем стал 50-летний симферополец Игорь Овчаренко, который в финале получил техническую победу над 30-летним земляком Антоном Орбакасом. И третье место досталось представителю столицы — 37-летний Юрий Соловей выиграл у 41-летнего Евгения Скоробогатова (Симферополь). На 9-м месте финишировала известная крымская спортсменка, 31-летняя Виктория Сафонова.

В средней возрастной группе состязались девять участников из разных городов Крыма, а также из Калининграда. В финальном турнире первенствовал 60-летний симферопольский мастер Юрий Банников, у которого возникли проблемы лишь в матче против серебряного призера, 50-летнего симферопольца Игоря Овчаренко — 3:2. Третьим стал опытный керчанин Олег Назаренко (54 года).

В турнире среди более возрастных ветеранов приняли участие 12 человек из Крыма и Калининградской области. Победил 63-летний севастополец Николай Чичитко, второе место у 71-летнего Олега Кадочникова, а бронзовым призером стал гость из Калининграда, 63-летний Александр Зайко.

Напомним, что со 2 по 5 января в Ялте, в зале отделения настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32) запланированы «Рождественские игры-2020».