Победители определялись в трех категориях с рейтинг..." /> В Алуште прошел турнир ко Дню России - Федерация настольного тенниса Республики Крым

В Алуште прошел турнир ко Дню России

В Алуште 9 июня прошел турнир, посвященный Дню России.

Победители определялись в трех категориях с рейтинговым и возрастным ограничениями.

В самом сильном турнире, где допускалось участие спортсменов с рейтингом до 700, приняли участие шесть человек из Симферополя, Алушта, Запрудного, Зеленограда и украинского Счастья. Лишь два спортсмена имели действительно высокие рейтинги и в итоге именно они заняли первые два места. Победителем стал 57-летний Виктор Климаков из Счастья, всухую разгромивший всех соперников. Вторым уверенно стал 58-летний Константин Плотников из Зеленограда. 47-летний Василий Назаренко из Запрудного занял третье место.

Сразу 28 участников решили попытать счастья в турнире с рейтинговым ограничением 350. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алушты, Симферополя, Феодосии, Калининграда, Свердловской области, Ялты, Морского, Запрудного, Севастополя и Гвардейского. Победителем стал алуштинец Юрий Пятковский, имевший всего лишь 13-й стартовый рейтинг. В финале он победил также местного игрока Константина Елисеева. Бронза досталась Александру Зайцеву из Гвардейского (3-й стартовый рейтинг). Отметим, что обладатель самого высокого стартового рейтинга, алуштинец Александр Михайлюченко занял 5-е место. Впрочем, он был также главным судьей, соответственно приходилось отвлекаться от игры. Наравне с мужчинами выступали и женщины, которых на турнире было три. Лучшей из них стала ялтинка Кристина Болоцкова, занявшая 9-е место. 13-летняя ялтинка Александра Койнова заняла 13-е место, а Светлана Логвинова из Симферополя стала 25-й.

Девять участников из Калининграда, Феодосии, Алушты, Красногвардейского, Джанкоя и Севастополя определили победителя в категории «60 лет и старше». Никто не избежал поражений, а победителем стал обладатель самого высокого стартового рейтинга, 63-летний севастополец Николай Чичитко. 60-летний Сергей Шквыра из Алушты занял 2-е место, а третьим призером стал 63-летний Александр Зайко из Калининграда. сумевший победить даже самого чемпиона.