Ялтинка Вера Червонопольская выиграла первенство ЮФО! (ФОТО)

Вера Червонопольская (Ялта) — чемпионка ЮФО среди мини-кадетов Вера Червонопольская (Ялта) — чемпионка ЮФО среди мини-кадетов

В станице Каневской Краснодарского края 4-7 апреля прошло первенство ЮФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше.

Отметим, что Каневская — второе по численности населения село России (45 тысяч человек) со своим дворцом спорта и даже ВДНХ.

Сборную Крыма на этом турнире представляли спортсмены из Ялты, Феодосии и Симферополя.

Самого большого, хотя и прогнозируемого успеха добилась ялтинка Вера Червонопольская, обыгравшая всех соперниц и ставшая чемпионкой. По рейтингу она была первой со значительным отрывом от всех. Единственную партию в турнире крымчанка проиграла в финале, где победила вторую сеянную Юлию Гармаш из Таганрога. Также в первый финал попала Полина Цвященко из Феодосии (28-й номер посева). Имевшая 45-й рейтинг, ялтинка Анна Вовк выиграла третий финал и заняла итоговое 49-е место среди 94 участниц.

Большинство крымских участников турнира среди мальчиков попали в первый финал, правда, остались за чертой призеров. Отметим, что за победу здесь боролись 104 участника. Лучшим из крымчан стал ялтинец Никита Чекалов, занявший 5-е место, имея 8-й стартовый рейтинг. 7-м стал старший из братьев Чекаловых — Дмитрий, у которого был 6-й номер посева. Очень успешно выступил ялтинец Игорь Фирсов, который при 54-й номере посева сумел занять 19-е место. Примерно в свою силу отыграли симферополец Александр Романовский (20-й номер посева), который в матче за 21-е место обыграл своего земляка Александра Свидлова (24-й рейтинг). Не попали в первый финал еще два симферопольца — Максим Лойко (31-й стартовый рейтинг) и Владислав Юрьев (45-й).

Федерация настольного тенниса Республики Крым выражает благодарность Министерству спорта РК за организацию поездки сборной Крыма на турнир.