В Симферополе провели традиционный Мемориал Бахарева

В Симферополе в минувшие выходные прошел Открытый республиканский турнир памяти Бахарева в трех возрастных категориях.

В «младшей» возрастной категории за победу боролись 24 спортсмена, преимущественно из Симферополя. Среди претендентов на первое место было немало известных в Крыму теннисистов, а победу в итоге праздновал единственный участник не из Крыма — 40-летний Александр Матвиенко из Красноярска, который за весь турнир не отдал соперникам ни одной партии. Вторым стал 31-летний Алексей Шило из Симферополя, а третьим его земляк и одногодка Денис Власов.

Среди 14 участников турнира в категории «50-59 лет» также был явный фаворит — обладатель самого высокого рейтинга среди всех участников соревнований, 59-летний Юрий Банников из Симферополя. Правда, две партии за весь турнир соперникам у него все-таки выиграть удалось. Вторым стал 53-летний керчанин Олег Назаренко, а третьим — 50-летний симферополец Сергей Богдан.

В турнире настоящих ветеранов «60+» обладатели двух первых мест встретились уже в групповом турнире, но две победы в очных поединках в итоге принесли итоговый успех 62-летнему севастопольцу Николаю Чичитко. Вторым стал 65-летний симферополец Игорь Иоффе, а третьим — 62-летний гость из Калининграда Александр Зайко. Всего в этой категории выступили 12 спортсменов.

Результаты Открытого республиканского турнира памяти Бахарева (20-23 декабря 2018).