Симферополец Никита Губанов — чемпион Крыма в личном зачете (ФОТО)

Симферополец Никита Губанов — чемпион Крыма в личном зачете Симферополец Никита Губанов — чемпион Крыма в личном зачете ФНТС

В Крыму 15-16 декабря прошел Чемпионат Крыма по настольному теннису среди мужчин.

В соревнованиях в личном зачете приняли участие 52 спортсмена, которые представляли:

• Бахчисарайский район — 2.

О результатах турниров среди женщин можно почитать здесь.

Отлично выступили на турнире хозяева — симферопольцы. Отметим, что среди восьми участников четвертьфиналов только двое — ялтинец Илья Бородин и джанкоец Антон Хмарук — не представляли столицу Республики. В полуфинал же смог пробиться из них лишь Илья Бородин, а финал и вовсе стал противостоянием двух представителей Симферополя разных поколений. Победу в итоге праздновал 16-летний Никита Губанов, переигравший уникального ветерана, 59-летнего Юрия Банникова. Отметим, что будущему чемпиону дважды по ходу плей-офф пришлось сыграть все пять партий, в том числе, в полуфинале против Ильи Бородина. 17-летний ялтинец в итоге стал бронзовым призером, уверенно победив 18-летнего симферопольца Дмитрия Маслия.

Симферополь: Чемпионат Крыма-2018

Победители и призеры Чемпионата Крыма по настольному теннису среди мужчин в одиночном разряде:

1. Никита Губанов (Симферополь)
  2. Юрий Банников (Симферополь)
  3. Илья Бородин (Ялта)

В парном разряде на старт вышли 23 пары, которые сыграли по олимпийской системе. Чемпионами стали симферопольцы Дмитрий Маслий и Антон Орбакас, вступившие в борьбу на стадии 1/8 финала и победившие всех своих соперников в упорной борьбе — все их четыре поединка состояли из пяти партий, но во всех они сумели выиграть. Соперниками победителей по финалу стали ялтинцы Илья Бородин и Андрей Длугоканский, а третье место заняли джанкоец Антон Хмарук и симферополец Никита Губанов, уступившие будущим чемпионам в полуфинале.

Победители и призеры Чемпионата Крыма по настольному теннису среди мужчин в парном разряде:

1. Дмитрий Маслий / Антон Орбакас (оба — Симферополь)
  2. Илья Бородин / Андрей Длугоканский (оба — Ялта)