В Ялте провели крупный турнир ко Дню России

В Ялте, в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32, с 9 по 11 июня прошли крупные всекрымские соревнования, посвященные Дню России, в трех возрастных категориях среди юношей и девушек, а также среди всех желающих. В турнире приняли участие практически все ведущие спортсмены Республики Крым.

В турнире среди всех желающих приняли участие 30 ведущих крымских спортсменов, а также гости из Уфы и Донецка. Победителем стал донетчанин Сергей Павлина, переигравший в финале ялтинца Алексея Каулика. Третье место у симферопольца Сергея Цыбулина, победившего своего 15-летнего земляка Никиту Губанова. Пятое место занял еще один молодой игрок, 16-летний ялтинец Илья Бородин. Приняли участие в турнире и две девушки. Ялтинка Наталия Шинковенко стала 17-й, а Светлана Кирющенкова, также из Ялты, финишировала 19-й.

В турнире девушек 2003 года рождения и младше первенствовала 10-летняя Вера Червонопольская. Второй стала 12-летняя Ангелина Фарапонова, а третьей также 12-летняя София Кудрявцева. Всего в турнире приняли участие 11 ялтинских спортсменок.

В этой же категории среди юношей борьбу за победу вели 23 спортсмена из Ялты и Севастополя. Все призовые места достались представителям Ялты. Победил 12-летний Анатолий Бородин, переигравший в финале своего одногодку Владислава Тиханова. Третье место у 14-летнего Дариона Груздова победившего 13-летнего Глеба Гузенко. Лучший из севастопольцев — Михаил Ласкин — занял 9-е место.

В турнире девушек 2006 года рождения и младше ожидаемо первенствовала 10-летняя Вера Червонопольская. Второе место у 11-летней Александры Койновой, а третьей — у ее сверстницы Софии Демидовой. Из семи участниц только одна представляла не Ялту, и в итоге Полина Чупахина из Севастополя заняла последнее место.

В этом возрасте турнир юношей собрал 15 участников из Ялты, Севастополя (1) и Симферополя (1). Победителем стал 10-летний Дмитрий Чекалов, переигравший в финале 11-летнего Никиту Хохлова. В матче за третье место 11-летний Кирилл Кирющенков победил 9-летнего Никиту Чекалова. Все призеры из Ялты.

В турнире самых младших девочек, 2008 года рождения и младше все 9 участниц представляли Ялту. Победила Кира Салькова, второй стала Полина Орлова, а третьей — Анна Вовк. Всем спортсменкам — по 9 лет.

У юношей в этой категории соревновались 11 спортсменов из Ялты и Клёновки. Первое место занял Никита Чекалов, второе — Тимофей Бушков, третье — Данил Зинченко. Лучших из ребят из Клёновки стал Максим Баженов. Всем им по 9 лет.