×

Error

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Крымчане 2001 г.р. определили сильнейших

В минувшие выходные прошел чемпионат КФО 2016 среди спортсменов 2001 г.р. и моложе.

12 марта победителей определили девушки. В одиночном разряде ялтинка Ульяна Дронова (2004 г.р.) убедительно переиграла опытную землячку Ангелину Ремыгу (2003 г.р.). Стоит учесть, что Ангелина Ремыга играла с травмой руки, однако до финала не проиграла ни одного сета. Третье место разделили Руслана Ващенко (2005 г.р., Ялта) и Дарья Юлова (2002 г.р., Севастополь). Всего в турнире приняли участие 22 спортсменки из Ялты, Симферополя и Севастополя.

Посмотреть фоторепортаж о соревнованиях.

В парном разряде, в котором участвовали 11 команд, победили ялтинки Ульяна Дронова и Руслана Ващенко, не проигравшие ни одного сета. В финале они были сильнее еще одной ялтинской пары Ангелина Ремыга/Дарья Гераськина. Третье место разделили Дарья Юлова/Елизавета Путря (Севастополь) и Лидия Романова/София Кудрявцева (Ялта).

13 марта прошли соревнования у юношей. 42 участника представляли Джанкой, Севастополь, Симферополь, Нижнегорский, Клёновку и Ялту. Чемпионом стал ялтинец Илья Бородин (2001 г.р.), победивший в упорнейшем финале симферопольца Никиту Губанова (2002 г.р.) 4:3. При этом Илья Бородин не проиграл ни одного сета на пути к финалу, а вот у Никиты Губанова был очень упорный матч в полуфинале, где он выиграл у ялтинца Максима Смышникова (2001 г.р.) 4:3. В матче за третье место Максим Смышников переиграл еще одного ялтинца Артема Вирченко (2002 г.р.) 3:1.

В парном разряде среди 17 команд победили бесспорные фавориты — ялтинский дуэт Илья Бородин/Максим Смышников, переигравшие всех соперников со счетом 3:0. В финале они уверенно переиграли ялтинскую пару Артем Вирченко/Александр Рихтик, которые, в свою очередь всухую переиграли в полуфинале симферопольцев Никиту Губанова и Данила Пыльника, имевших более высокий рейтинг. Третье место не разыгрывалось и его разделили Никита Губанов/Данил Пыльник и ялтинцы Глеб Гузенко/Павел Размысловский.