Крымчане вернулись с Чемпионата России по настольному теннису

Сборные Республики Крым и Севастополя приняли участие в проходившем в Сочи с 8 по 14 февраля лично-командном Чемпионате России по настольному теннису.

В составе мужской команды за Крым выступали Владислав Чимбарцев (Феодосия), Владислав Сорбало (Евпатория), Андрей Славнов (Керчь) и Алексей Каулик (Ялта). Женская же команда в составе Галины Пенно, Александры Чариковой и Елены Давыдовой была полностью ялтинской.

Мужская команда уступила будущему бронзовому призеру турнира Санкт-Петербургу. После чего была всухую обыграна Новосибирская область и в напряженной борьбе в последней партии крымчане уступили Архангельской области. В матче за 11-е место крымчане всухую переиграли Самарскую область. В целом надо признать, что команда выступила в свою силу, хотя могла занять место чуть выше. Севастопольцы заняли последнее 16-е место.

В женском командном турнире крымчанки уступили сборной Краснодарского края (7-е итоговое место), а затем — Тюменской области. В матче за 13-е место ялтинки сумели выиграть у команды Кабардино-Балкарии. Севастополь благодаря удачному жребию прошел один этап без игры и, уступив во всех матчах, все же занял 12-е место.

В общекомандном зачете Республика Крым заняла 14-е место из 28 регионов, Севастополь разделил 15-16 места.

В индивидуальных соревнованиях представители Крыма и Севастополя остались далеко за чертой призеров.