В Ялте определили чемпионов КФО 2016

Опубликовано в Новости

В Ялте, в СК «Ялта» и Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32, с 8 по 10 января прошел Чемпионат Крымского федерального округа по настольному теннису 2016 года.

Посмотреть видеорепортаж о финальном матче у мужчин Чемпионата КФО 2016

Женщины свой турнир провели 8 января в зале на ЮБШ, 32. 13 участниц из Ялты, Симферополя и Алушты определили чемпиона и призеров в два круговых этапа. Отметим, что в итоге весь пьедестал почета заняли представители Ялты. Проиграв за весь турнир всего две партии чемпионкой стала Елена Давыдова, на втором месте — Галина Пенно, опередившая по дополнительным показателям Александру Чарикову. Отметим попадание в финал и почетное 6-е место ялтинки Ульяны Дроновой 2004 года рождения. Еще одна юная спортсменка из Ялты Полина Щербакова 2003 года рождения заняла в итоге 11-е место.

Посмотреть видеорепортаж о матче Каулик — Банников Чемпионата КФО 2016

Также 8 января на базе СК «Ялта» стартовал мужской турнир, собравший всех сильнейших спортсменов полуострова из Ялты, Симферополя, Феодосии, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Джанкоя и Алушты. Всего в чемпионате приняли участие 46 участников, поэтому соревнования продлились в течение трех дней.

В парном турнире приняли участие 15 пар. Победителями стали керчанин Андрей Славнов и юный ялтинец Александр Рихтик 2003 года рождения. Любопытно, что встречи эта пара выиграла в тяжелой борьбе со счетом 3:2. В финале они переиграли симферопольский дуэт в составе Дмитрия Маслия и Владимира Лодыгина.

Посмотреть фоторепортаж о Чемпионате КФО 2016

В финале мужского одиночного турнира ожидаемо встретились два Владислава — Чимбарцев из Феодосии и Сорбало из Евпатории — обладатели самых высоких рейтингов среди всех участников. Финал получился просто фантастическим по накалу и лихо закрученному сюжету. Владислав Чимбарцев уверенно переигрывал своего опытного тезку и, казалось, при счете 3:1 по партиям и 10:5 в пятой партии вопрос был уже решен. Однако Владислав Сорбало сумел отыграть 5(!) матчболов и вырвал победу. В итоге ему удалось довести счет по партиям до 3:3, хотя в седьмой он вновь проигрывал, но, отыграв несколько матчболов, все же уступил 9:11.

Посмотреть видеорепортаж о матче за третье место у мужчин Чемпионата КФО 2016

В матче за третье место встретились неудачники полуфиналов — керчанин Андрей Славнов и ялтинец Алексей Каулик. Здесь напряженной борьбы не получилось, Андрей Славнов победил 4:1 и занял третье место. Отметим 6-е место 56-летнего ветерана Юрия Банникова. Из юных спортсменов наибольшего успеха добился симферополец Никита Губанов 2002 года рождения, занявший 8-е место. Самым же старшим участником стал 73-летний Владимир Табакаев из Алушты, занявший 42-е место.