Крымчане приняли участие в турнире «Надежды Кубани» (ФОТО)

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Апрель 2022 07:01
Крымчане приняли участие в турнире «Надежды Кубани» (ФОТО) Крымчане приняли участие в турнире «Надежды Кубани» (ФОТО)

В Славянске-на-Кубани в начале апреля прошли краевые соревнования по настольному теннису «Надежды Кубани 2022» в трех возрастных категориях, в которых приняли участие крымские спортсмены.

В турнире девочек до 13 лет от Крыма выступили 12 спортсменок, из которых пятеро попали в основной финал. Всего за победу боролись 102 участницы:

  • 7. Алиса Совопуло (Ялта). В четвертьфинале уступила будущей серебряной призерке.
  • 13. Дарья Смышникова (Ялта). В 1/8 финала проиграла будущей победительнице.
  • 25. Варвара Ишутина (Симферополь).
  • 27. Мария Бардюг (Ялта).
  • 29. Дарья Парфенова (Ялта).
  • 36. Диана Полищук (Симферополь).
  • 44. Валерия Олейник (Ялта).
  • 53. Анна Полтавченко (Ялта).
  • 54. Кира Гузенко (Ялта).
  • 63. Софья Полтавченко (Ялта).
  • 71. Дарья Симонова (Симферополь).
  • 89. Дарья Борисова (Ялта).

В турнире мальчиков по этому возрасту сыграли 10 крымчан, из которых пятеро выступили в первом финале. Отметим, что серебряным призером стал бывший крымчанин Геннадий Серов, теперь выступающий за Краснодар. Всего участвовали 92 спортсмена:

  • 5. Максим Лойко (Симферополь). Имел третий стартовый рейтинг, но проиграл в четвертьфинале и не смог бороться даже за бронзу.
  • 16. Эдуард Ионин (Ялта).
  • 19. Валентин Легкий (Ялта).
  • 27. Тимофей Дашко (Симферополь).
  • 28. Иван Легкий (Ялта).
  • 30. Никита Пилипенко (Ялта). Победитель 2-го финала.
  • 37. Алексей Корюков (Симферополь).
  • 40. Кирилл Каулик (Ялта).
  • 65. Ярослав Коляда (Ялта).
  • 73. Марк Ионин (Ялта).

 122 участницы выступили в турнире девушек до 16 лет, из которых 13 представляли Крым. Правда, почти все крымчанки были младше своих соперниц, а потому в основной финал никто из них не попал.

  • 36. Дарья Смышникова (Ялта).
  • 41. Елена Смаль (Симферополь).
  • 59. Мария Бардюг (Ялта). 
  • 69. Александра Смаль (Симферополь)
  • 70. Алиса Совопуло (Ялта). 
  • 72. Дарья Парфенова (Ялта).
  • 86. София Сахнюк (Ялта).
  • 90. Варвара Ишутина (Симферополь).

Также сыграли Валерия Олейник (Ялта), Анна Полтавченко (Ялта). Кира Гузенко (Ялта), Софья Полтавченко (Ялта) и Дарья Борисова (Ялта).

За победу в турнире юношей до 16 лет боролись 107 участников, в том числе, 16 — крымчан:

  • 4. Александр Романовский (Симферополь).
  • 5. Никита Чекалов (Ялта).
  • 8. Александр Тимофеев (Симферополь).
  • 13. Максим Лойко (Симферополь).
  • 17. Ярослав Пенно (Ялта). Стал лучшим во второй сетке первого финала.
  • 33. Александр Свидлов (Симферополь). Победитель 2-го финала.
  • 49. Владислав Юрьев (Ялта). Стал лучшим во второй сетке 2-го финала.
  • 59. Эдуард Ионин (Ялта).
  • 64. Иван Легкий (Ялта).
  • 69. Тимофей Дашко (Симферополь).
  • 74. Валентин Легкий (Ялта).
  • 85. Кирилл Васюнин (Ялта).
  • 94. Кирилл Каулик (Ялта).
  • 96. Ярослав Коляда (Ялта).

Также сыграли Никита Пилипенко (Ялта) и Марк Ионин (Ялта).

В турнире юниорок до 20 лет среди 82 участниц были и 11 крымчанок:

  • 5. Юлия Кровякова (Ялта). Проиграла в решающих встречах двум КМС, которые старше ее на три года.
  • 28. Дарья Кочедыкова (Ялта).
  • 41. Елена Смаль (Симферополь). Стала лучшей в нижней сетке 2-го финала.
  • 50. Мария Бардюг (Ялта). Вторая в 3-м финале.
  • 54. Алиса Совопуло (Ялта).
  • 55. Дарья Смышникова (Ялта).
  • 57. Александра Смаль (Симферополь)
  • 66. Дарья Парфенова (Ялта).
  • 74. София Сахнюк (Ялта). Вторая в 4-м финале.

Также сыграли Кира Гузенко (Ялта) и Валерия Олейник (Ялта).

Среди 68 участников турнира юниоров до 20 лет было 11 крымчан:

  • 4. Никита Чекалов (Ялта). Уступил в четвертьфинале будущему серебряному призеру.
  • 11. Максим Лойко (Симферополь).
  • 12. Александр Тимофеев (Симферополь).
  • 23. Ярослав Пенно (Ялта).
  • 26. Александр Свидлов (Симферополь).
  • 29. Владислав Юрьев (Ялта).
  • 32. Александр Романовский (Симферополь).
  • 46. Эдуард Ионин (Ялта).
  • 57. Иван Легкий (Ялта).
  • 60. Валентин Легкий (Ялта).
  • 63. Кирилл Васюнин (Ялта).

 

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж:

Прочитано 31 раз

Новости

Частная кондитерская Орлов

КЧРК 2019-2020. Вторая лига
1 «Русичи» Симферополь 60
2 «Мрия» Ялта 56
3

«ДЮЦ» Ялта

54

Подробнее...

КЧРК 2019-2020. Высшая лига

1

«Интер» Евпатория

53

2

«Дрим Тим» Симферополь

52

3

«Омега» Севастополь

46

Подробнее...

КЧРК 2019-2020. Первая лига

1

«Голден Фиш-1» Севастополь

51

2

«ТТ-82» Симферополь

51

3

«СК Ялта-1» Ялта

47

Подробнее...

КЧРК 2019-2020. Детская лига. 2006 г.р.

1

«СК Ялта-5» Ялта

2

2

«Спортшкола-1» Ялта

5

3

«Голден Фиш-3» Севастополь

6

Подробнее..

КЧРК 2019-2020. Детская лига. 2008 г.р.

1

«СШ № 3-1» Симферополь

2

2

«СШ № 3-2» Симферополь

4

3

«Спортшкола-1» Ялта

7

Подробнее...

JoomShaper