В Ялте провели турнир среди самых юных спортсменов (ПРОТОКОЛЫ)

В Ялте провели турнир среди самых юных спортсменов (ПРОТОКОЛЫ) В Ялте провели турнир среди самых юных спортсменов (ПРОТОКОЛЫ)

В Ялте, на базе ДЮЦФС, 5 и 6 марта прошло Открытое первенство, приуроченное к Международному женскому дню.

Инициаторами проведения городского турнира среди самых юных спортсменов стал тренерский коллектив ДЮЦФС — Татьяна Шаруненко, Наталья Крутько и Мария Чарикова. Всего в соревнованиях приняли участие 24 мальчика и 20 девочек 2012г.р. и младше. Все участники получили грамоты и ценные призы  от директора ДЮЦФС Александра Татаринова. Соревнования прошли в четырех категориях.

В турнире девочек 2013 г.р. и младше выступили шесть спортсменок. Уверенную победу, не проиграв ни одной партии одержала Александра Гребенюк (2013 г.р.). Уступив лишь победительнице, второй стала Мария Рыклина (2014 г.р.). Бронза у Софии Тарнавской (2013 г.р.).

В соревнованиях мальчиков 2013 г.р. и младше поучаствовали 12 спортсменов. Проиграв всего одну партию, сильнейшим стал Ярослав Коляда (2013 г.р.). Вторым стал Марк Ионин (2014г.р.), а третьим — Исай Фараджов (2013 г.р.).

В турнире старших девочек (2012 г.р.) состязались 14 спортсменок. Не проиграв никому из соперниц победительницей стала Наталья Татарченко (2012 г.р.). При этом в первом финале дважды ей пришлось сыграть все пять партий. Второй стала обладательница самого высокого стартового рейтинга Кристина Гасюк (2013 г.р.). Любопытно, что всех остальных соперниц она обыграла всухую, но уступила победительнице 2:3. Третье место заняла Светлана Ефремова (2013 г.р.).

У старших мальчиков за победу боролись девять спортсменов. Победителем стал безусловный фаворит Иван Легкий (2012 г.р.) всухую переигравший всех соперников. Вторым стал Михаил Шариков (2012 г.р.), победивший в напряженном решающем матче за серебро Владислава Чинюка (2012 г.р.), который финишировал на третьем месте.