Крымчане — серебряные и бронзовые призеры юниорского Первенства ЮФО

Крымчане — серебряные и бронзовые призеры юниорского Первенства ЮФО (ФОТО) Крымчане — серебряные и бронзовые призеры юниорского Первенства ЮФО (ФОТО)

С 16 по 20 февраля в Анапе прошло Первенство Южного Федерального округа среди юниорок и юниоров (2003 г.р. моложе) по настольному теннису.

В составе сборной Крыма выступили ялтинцы Вера Червонопольская, Юлия Кровякова, Ангелина Фарапонова, Никита Чекалов и Дарион Груздов, а также симферополец Даниил Пыльник, Игорь Алексеев (Саки) и Полина Цвященко из Феодосии.

В командном турнире крымчанки победили команду Ростовской области 3:1, но в финале уступили соперницам из сборной Краснодарского края 0:3. В итоге крымчанки стали серебряными призерами в командных соревнованиях.

Наши юниоры в первом туре обыграли команду Астраханской области, но потерпели поражение от сборной Краснодарского края, представители которого и стали чемпионами. У сборной Крыма третье итоговое место.

В личных соревнованиях в предварительных играх, помимо сборников, принимали участие воспитанники ялтинской МБУ «Спортивная школа» Алексей Тихобразов, Кирилл Опрышко, Ярослав Пенно, Кирилл Михайленко и Ольга Блохина. В финальной части сыграли Даниил Пыльник (15-е место), Вера Червонопольская (9-е место) и Ангелина Фарапонова (12-е место). Юлия Кровякова стала первой во втором финале и 17-й в общем зачете.

В парных соревнования удалось дойти до четвертьфинала. Только Вера Червонопольская в паре с представительницей Краснодара Александрой Крыловой удалось занять третье место.

В ближайшие выходные ялтинцы выступят в Первенстве Крыма по настольному теннису среди ребят 2007 года рождения, а после – Первенство ЮФО в этом же возрасте.