В Ялте завершился традиционный турнир ветеранов

Опубликовано в Новости

Ветераны одного из самых популярных на ЮБК видов спорта — настольного тенниса — провели 6 и 7 февраля в Ялте, в зале на ЮБШ, 32, традиционный турнир, приуроченный ко дню рождению легендарного ялтинского спортсмена и тренера Владимира Примы.

Сам юбиляр принял участие в самом массовом и интересном сегменте соревнований — среди спортсменов в категории «60+». Напомним, что самому Владимиру Алексеевичу совсем недавно «стукнуло» 71, так что многие соперники были его значительно моложе. Тем не менее, настоящий мастер сумел подтвердить свой класс и уверенно занял первое место. Вторым в этой категории стал севастополец Николай Чичитко (60 лет), а третьим — 67-летний Олег Кучерук из Симферополя.

В категории «40+» первенствовал один из сильнейших спортсменов Крыма, евпаториец Владислав Сорбало. На втором месте — симферополец Игорь Овчаренко, на третьем — Игорь Фокин из Севастополя. Среди спортсменов категории «50+» победа досталась Юрию Колеснику из Днепродзержинска, вторым стал ялтинец Владимир Антоненко, третьим — Тимур Широких из Севастополя. В самой старшей категории «70+» первенствовал ялтинец Борис Гераськин, второй — Николай Скорупский из Сак, а третий — Сурен Еритян.