В личном..." /> Илья Бородин и Дарья Томулис — обладатели Кубка Крыма-2019! (ФОТО, ВИДЕО) - Федерация настольного тенниса Республики Крым

Илья Бородин и Дарья Томулис — обладатели Кубка Крыма-2019! (ФОТО, ВИДЕО)

Илья Бородин и Дарья Томулис — обладатели Кубка Крыма-2019! Илья Бородин и Дарья Томулис — обладатели Кубка Крыма-2019!

В Симферополе 24-25 августа были разыграны трофеи среди мужчин и женщин в личном и парном зачете.

В личном зачете за трофей боролись 16 женщин из Ялты и Симферополя. В финале 20-летняя Дарья Томулис из Симферополя убедительно переиграла 42-летнюю ялтинку Светлану Кирющенкову 3:0. При этом будущей победительнице пришлось провести весьма напряженный полуфинал против Неонилы Поповой из Симферополя — 3:2. Бронзовым призером стала 20-летняя ялтинка Наталия Шинковенко, выигравшая у своей 14-летней землячки Ангелины Фарапоновой 3:0.

Симферополь: Кубок Крыма-2019 (Фоторепортаж)

В парном разряде победу праздновали бывшие соперницы по финалу Дарья Томулис и Светлана Кирющенкова, которые выиграли у ялтинского дуэта Наталия Шинковенко / Анна Гребенюк 3:0. В матче за третье место в напряженном поединке со счетом 3:2 ялтинки Ангелина Фарапонова и Александра Койнова выиграли у семейного ялтинского дуэта Ольги (13 лет) и Марии (38 лет) Блохиных.

Очень представительным, как по составу, так и по количеству участников оказался мужской личный турнир, собравший 45 спортсменов из Симферополя, Ялты, Керчи, Джанкоя, Евпатории, Сакского и Симферопольского районов. Обладателем кубка впервые стал 18-летний ялтинец Илья Бородин, в тяжелом финале победивший 44-летнего евпаторийца Евгения Проскурина 3:2. Отметим, что в полуфинале будущий финалист неожиданно выиграл у своего очень сильного и маститого земляка Владислава Сорбало. Бронза у 17-летнего симферопольца Никиты Губанова, который выиграл у 20-летнего Владимира Мартюка из Джанкоя 3:2.

В парном турнире приняли участие 21 дуэт. Победили евпаториец Евгений Проскурин и Никита Пикульский из Джанкоя, которые в финале были сильнее симферопольцев Антон Орбакаса и Дмитрия Маслия 3:1. Бронза у симферпольца Никиты Губанова и ялтинца Андрея Длугоканского, выигравших матч за третье место у симферопольца Евгения Скоробогатова и евпаторийца Владислава Сорбало.

Отметим, что победители в личном зачете, Дарья Томулис и Илья Бородин — воспитанники одной спортшколы, муниципальной ялтинской.