Ялтинские команды выиграли Детскую лигу 2018-2019 (ФОТО, ПРОТОКОЛЫ)

Ялтинские команды выиграли Детскую лигу 2018-2019 Ялтинские команды выиграли Детскую лигу 2018-2019 СК Ялта

В Ялте, в зале отделения настольного тенниса муниципальной ДЮСШ на ЮБШ, 32, 20-21 апреля прошел 4-й, заключительный тур в Детской лиге Крыма.

В соревнованиях, организованных Министерством спорта Крыма и Федерацией настольного тенниса Республики Крым, приняли участие рекордное количество команд — 38. Туры проходили в Симферополе и Ялте с осени 2018 года.

В младшей возрастной группе, 2007 г.р., четвертый тур подряд выиграла команда СК Ялта-5. Только в отличие от трех предыдущих туров, их соперником в финале стала не симферопольская СШ №3-1, а ялтинская ДЮЦ. В полуфинале ялтинцы в напряженной борьбе переиграли симферопольцев 3:2, причем решающая партия также была очень упорной, где Игорь Фирсов нанес поражение Александру Свидлову 3:2. Однако в финале братья Чекаловы уверенно переиграли своих земляков 3:1. В матче за третье место СШ №3-1 победил ялтинскую СШ-1 со счетом 3:1. Относительная неудача не помешала симферопольцам занять итоговое второе место, ДЮЦ — третий, а СШ-1 — на четвертом месте.

Ялта: Детская лига 2018-2019. 4-й тур. Фото Марины Лагарто (Фоторепортаж)

Ялта: Детская лига 2018-2019. 4-й тур (Фоторепортаж)

Поздравляем победителей и призеров Детской лиги Крыма 2018-2019 в возрастной группе 2007 г.р. и младше:

1. СК Ялта-5: Дмитрий Чекалов, Никита Чекалов, Владислав Юрьев.
  2. СШ №3-1 (Симферополь): Александр Романовский, Максим Лойко, Александр Свидлов.
  3. ДЮЦ (Ялта): Игорь Фирсов, Анна Вовк, Тимофей Бушков, Глеб Гармаш.

В старшей возрастной группе, 2005 г.р. борьбу за общее первое с переменных успехом вели ялтинская команда ДЮЦ-1 и симферопольская СШ № 3-1. Именно они неизменно встречались в финалах в предыдущих турах: дважды победили ялтинцы и раз первенствовали симферопольцы. И в этот раз в главном матче играли эти команды. Лишь в одной встрече симферопольцы сумели выиграть у ялтинских теннисистов, а в трех других уверенные победы одержали хозяева — 3:1 итоговая победа ДЮЦ-1 в туре и во всем турнире. Благодаря победе в матче за третье место над ялтинской СШ-1, итоговое третье место сумела занять команда СК Ялта-7. По дополнительным показателям она опередила еще одну ялтинскую команду — ДЮЦ-2, которая в заключительном туре стала пятой, а в итоге — четвертой.

1. ДЮЦ-1 (Ялта): Вера Червонопольская, Владислав Тиханов, Ангелина Фарапонова, Анастасия Солёнова.
  2. СШ №3-1 (Симферополь): Даниил Пыльник, Сергей Семышев, Александр Спорышев.
  3. СК Ялта-7: Кирилл Михайленко, Дмитрий Чекалов, Алексей Тихобразов, Никита Чекалов.

Первенство Республики Крым среди команд юношей и девочек 2007 г.р. и моложе, сезон 2018-2019 гг.