Илья Бородин и Дарья Кочедыкова — чемпионы Крыма 2022! (ФОТО, ПРОТОКОЛЫ)

Опубликовано в Топ новости
Илья Бородин и Дарья Кочедыкова — чемпионы Крыма 2022! (ФОТО, ПРОТОКОЛЫ) Илья Бородин и Дарья Кочедыкова — чемпионы Крыма 2022! (ФОТО, ПРОТОКОЛЫ)

В минувшие выходные в Симферополе, в зале профилактория аэропорта были определены чемпионы Крыма по настольному теннису 2022 года.

В турнире женщин за победу боролись 16 спортсменок из Ялты и Симферополя. В итоге весь пьедестал почета заняли ялтинские теннисистки, а лучшая из представительниц Симферополя, Елена Смаль, заняла 6-е место. Отметим, что уже на предварительном этапе была напряженная борьба и сразу в двух группах, в которых сразу по три спортсменки набрали одинаковое количество очков. В финале 16-летняя Дарья Кочедыкова нанесла поражение 17-летней Ангелине Фарапоновой со счетом 3:1. В матче за бронзу 29-летняя Надежда Медведева выиграла у 22-летней Александры Мартиросовой. Единственное поражение будущей чемпионке в групповом турнире нанесла 16-летняя Ольга Блохина, занявшая в итоге 5-е место.

В мужском турнире состязались 35 спортсменов из Ялты, Симферополя, Керчи, Алушты, Евпатории. Феодосии, Джанкоя и Сакского района. Чемпионом стал 21-летний ялтинец Илья Бородин, который в финале уверенно переиграл опытнейшего 63-летнего симферопольца Юрия Банникова. Напомним, что Илья Бородин выиграл звание сильнейшего в Крыму второй год подряд. В матче за третье место 17-летний симферополец Даниил Пыльник уверенно победил 43-летнего Владимира Ткаченко из Симферополя